Как сделать французский маникюр

Модный френч достаточно просто можно сделать самому и в домашних условиях с помощью описанного нами в этой статье процесса.

Французский маникюр (френч) – это классика. Его название неслучайно: особенно ценили френч именно в Париже на модных показах. Причиной такого выбора стала универсальность френча.

ФренчНежный маникюрНеобычный френч

Френч отлично подойдет практически под любой стиль и случай, а особенно — к нежному, женственному и романтическому образу. Именно поэтому он идеален для того, чтобы дополнить свадебный наряд невесты или новогодний костюм. Так же хорошо смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях.

Французский маникюр и педикюр был одним из самых популярных в 2016 году. Также наращивание ногтей методом французского маникюра остается наиболее популярным. Наращивание под френч может быть гелем или шеллаком. Гель позволяет сохранить дизайн френча в течение нескольких недель.

Немного практики — и вы самостоятельно довольно быстро и легко сможете делать красивый френч у себя дома. Итак, рассмотрим процесс создания идеального френча пошагово.

Нам понадобится:

  • набор для французского маникюра, или отдельно приобрести:
  • бумажные полоски в форме полудуги (трафареты);
  • базовое покрытие (оттенок слоновой кости, персиковый или пастельно-розовый);
  • белый лак;
  • белый карандаш для французского маникюра.
Вернуться к оглавлению
Французский маникюр Френч маникюрНеобычный френч

ШАГ 1

Подготавливаем ногти к маникюру как обычно. Не жалеем времени для ванночки для рук – ваши ногти отблагодарят вас крепостью и красотой. Делаем обрезной или необрезной маникюр в зависимости от вашего желания и состояния кутикулы. Но классический френч — именно необрезной. Подготовку ногтей важно сделать правильно, ведь маникюр – это прежде всего ухоженные ногти.

Придаем ногтям форму – квадратную или полуквадратную. На короткие ногти также подойдет овальная форма.
Полируем поверхность ногтя. Для повышения “срока годности” френча покрываем ногти основой под маникюр.

Вернуться к оглавлению

ШАГ 2

Наклеиваем на ногти полоски-трафареты, шириной не больше 5 мм. Наклеить их самой себе довольно легко — они должны отделять краешек ногтя от ногтевого ложа, защищая его от окрашивания в белый цвет.

Можно поэкспериментировать с полосками (наклейками), изменяя высоту наклеивания – делая более завышенный или заниженный френч.

Вернуться к оглавлению

ШАГ 3

По линии трафаретов (наклеек, полосок) ровно наносим белый лак на край ногтя – получается форма полумесяца.

Через 10 минут наносим второй слой. После высыхания трафарет аккуратно снимаем, лучше это делать параллельно ногтевой пластине, а не поднятием вверх.

Вернуться к оглавлению

ШАГ 4

Закрашиваем кончики ногтей белым карандашом с внутренней стороны. Этот шаг необязателен – но именно так маникюр будет выглядеть особенно аккуратным.

Вернуться к оглавлению

ШАГ 5

Наносим лак натурального цвета выбранного вами оттенка – слоновой кости, розового или бесцветный.

Вернуться к оглавлению

ШАГ 6

После высыхания наносим лак-закрепитель.

Ваш французский маникюр готов!

Вернуться к оглавлению

Советы:

  • Лучше всего френч смотрится без шероховатостей неровности поверхности ногтя, поэтому если у вас есть такие на ногтевой пластине – обязательно воспользуйтесь базовым покрытием, чтобы маникюр был ровный.
  • Если у вас проблемная кутикула можно предварительно сделать аппаратный маникюр в салоне. А также уделить особое внимание уходу кожи рук на дому. Ведь ухоженный вид – главный секрет френча.
  • Вместо полосок-трафаретов можно взять скотч или изоленту. Но в таком случаи он не получится закругленным по краям, хотя прямая линия также будет выглядеть красиво. Обычным скотчем легче всего сделать диагональный френч — наклеив одну полоску наискосок от одного уголка ногтя к противоположному.
  • Дизайн ногтей классического французского маникюра можно менять: сегодня существуют разнообразные виды френча. Например, его можно дополнить блестками, которые наносятся на белый край ногтя.
  • Можно сделать аквариумный дизайн френча с помощью специального геля.
  • Популярным вариантом френча является “френч наоборот” или лунный маникюр: в таком дизайне трафаретом выделяется нижняя часть ногтя – основание.
  • Френч можно сделать и цветным: для этого окрашиваем край ногтя не белым лаком, а другим оттенком.
  • Разнообразить френч можно нанеся тонкими линиями на ногти различные рисунки.
Вернуться к оглавлению

Ищите фото идей френча с рисунком на нашем сайте. А также обязательно присылайте нам свои фото французского маникюра и мы разместим их на сайте!

Понравилась статья? Расскажи друзьям :)

По любым вопросам и предложениям Вы можете связаться с нами: