Видеоурок: Как сделать газетный маникюр на ногтях

Как сделать газетный маникюр в домашних условиях? Такой газетный принт вы с лёгкостью сможете сделать дома, не прилагая каких-либо сверхъестественных усилий. Для этого нам понадобятся: белый или любой цветной лак, но только не чёрный, ножницы, кусочек газеты, ватный диск или какая-либо ёмкость, спирт или ацетон, прозрачный лак, база.

На подготовленный для газетного маникюра ноготь наносим базу, она укрепит его, и ваш эффектный рисунок долго будет оставаться неповреждённым. После этого нанесите на ноготь белый, бежевый или светло-розовый лак. Лучше всего использовать белый лак, но можно и другие светлые оттенки.

Даём лаку полностью высохнуть, после чего у вас есть два способа на выбор, как продолжить делать маникюр при помощи газеты:

  • Можно налить в ёмкость небольшое количество спирта, ацетона, погрузить в эту жидкость ноготь, после чего быстро и аккуратно прижать к ногтю кусочек газеты. Но такой способ не будет выгодным, если вы, например, используете ваши любимые духи или туалетную воду с содержанием спирта.
  • В этом случае брызните на ватный диск небольшое количество туалетной воды, на мокрое место приложите кусочек газеты и прижмите диск вместе с газетой к ногтю.

Некоторые прижимают газету к пальцу на 3-5 секунд, а вы подержите больше (15-30 секунд): пусть буквы полностью отпечатаются. Ни в коем случае не дёргайте газету, не прикладывайте несколько раз, иначе эффекта не будет, и буквы полностью размажутся.

После этого газету можно убирать. Подождите ещё пару секунд, дав буквам подсохнуть, после чего можете наносить прозрачный лак. Он закрепит рисунок. Газетный принт готов!

Фото газетного маникюра

Вот так будет выглядеть газетный рисунок на ваших ногтях:

Газетный маникюр – отличный вариант дизайна ногтей для стильных, современных девушек. Такой принт хорошо сочетается с офисным стилем, и всегда выглядет необычно и интересно. Вооружитесь этой идеей дизайна, и полученный маникюр превзойдет все ожидания.

Источник

Понравилась статья? Расскажи друзьям :)

По любым вопросам и предложениям Вы можете связаться с нами: